Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

24-10-2016

Логойская РОС: Экскурсия в музей авиационной техники
Логойская РОС: Экскурсия в музей авиационной техники
Логойская РОС: Экскурсия в музей авиационной техники
Логойская РОС: Экскурсия в музей авиационной техники
 

Логойская РОС ДОСААФ организовала экскурсию для учащихся начальных классов ГУО «СШ № 1 г.Логойска» в Минский аэроклуб ДОСААФ и музей авиационной техники.

Начальник музейного сектора Павел Лущик провёл для ребят познавательную и насыщенную экскурсию, начав с истории основания музея. Музей авиационной техники – первый в Беларуси музей под открытым небом, созданный на базе Центрального аэроклуба ДОСААФ.

Несмотря на прохладную осеннюю погоду, школьники с восхищением слушали экскурсовода. По аллее космонавтов, недавно основанной тремя белорусскими космонавтами, ребята проследовали в павильон «Космос», где им были представлены уникальные экспонаты: спускаемый аппарат корабля «Союз», скафандры, космическое питание, модели ракет. Юные мечтатели задавали много вопросов о полётах в космос, и особенно, о космической еде, которую очень желали попробовать. 

Далее с огромным восторгом ученики ознакомились с экспонатами авиационной техники, побывали в кабинах летательных аппаратов.

Экскурсия получилась впечатляющей и незабываемой. Ребята узнали много интересного о полётах и использовании авиационной техники в гражданской и военной авиации.

 Ольга ШИНКЕВИЧ, Логойская РОС ДОСААФ

Наши партнеры: