Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

15-09-2016

Сотрудники Ленинской РОС ДОСААФ приняли участие в республиканской неделе учреждений дополнительного образования.

В рамках мероприятия состоялся День открытых дверей ЦДОДиМ «Маяк» г. Минска, на котором Ленинская оргструктура ДОСААФ сделала презентацию секции «Робототехника» Центра технического творчества для учащихся Ленинского района и их родителей.

В Центре технического творчества Ленинской РОС молодежь изучает робототехнику. В курс робототехники входит: 3D – моделирование и программирование, алгоритмика и механика, основы электроники и микропроцессорных систем, устройство компьютера и программного обеспечения, физика и математика.

Конструирование и моделирование позволяют разработать не только мелкую моторику, усидчивость, навыки работы в команде, но и развить пространственное мышление и воображение у детей и молодежи.

Центр технического творчества обладает большими возможностями для применения современных образовательных технологий, максимально развивая способности каждого учащегося.

Презентация Центра технического творчества была направлена на активное комплектование детских групп с целью привлечения будущих воспитанников на курсы робототехники. Она прошла на высоком уровне, вызвав огромную заинтересованность жителей Ленинского района г. Минска.

           Иван ВЕСЕЛКОВ, ведущий специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе

Наши партнеры: