Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

05-09-2016

Торжественное открытие Центра безопасности дорожного движения и технического творчества Минской районной организационной структуры ДОСААФ состоялось в последний день августа в средней школе №56 Минска.
 
На школьном дворе была организована выставка спортивной и учебной техники ДОСААФ. На ней были представлены мощные тюнингованные боевые спортивные болиды, которые принимают участие в республиканских и международных соревнованиях по классическому ралли, автомобильному кроссу, шоссейно-кольцевым гонкам, джип-триалу и джип-спринту, а также современные спортивные карты и мотоциклы.
 
Любой желающий смог попробовать себя в качестве водителя легкового или грузового автомобиля. Юношам и девушкам предоставили возможность вступить в ряды ДОСААФ, а молодым людям старше 16 лет - записаться на обучение в автошколу ДОСААФ. 
 
В Центре будут проходить занятия по основам безопасности дорожного движения в системе среднего образования; теоретические занятия с членами спортивной секции картинга и практические занятия по обучению управлению картом на новом автодроме ДОСААФ по ул. В. Голубка; занятия по подготовке водителей механических транспортных средств категории В. 
 
Центр безопасности дорожного движения и технического творчества Минской районной организационной структуры ДОСААФ призван способствовать повышению уровня водительского мастерства и безопасности дорожного движения, дальнейшей популяризации автомобильного спорта, привлечению внимания детей и молодежи к техническим видам спорта, развиваемым ДОСААФ.
  По материалам БЕЛТА

Наши партнеры: