Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

16-08-2016

Городской День ДОСААФ пройдет в парке им. М. Павлова 27 августа с 12:00 до 17:00.
 
Праздник состоится в рамках республиканской патриотической акции «ДОСААФ — это наши традиции, школа мужества, школа отваги!», посвященной 90-летию образования Осоавиахим — ДОСААФ Республики Беларусь.
 
В парке им. М. Павлова будет организована фотовыставка «ДОСААФ в фотографиях» и выставка спортивной техники ДОСААФ.
 
На выставке будут представлены: авиа- и автомодели, роботизированные модели и пневматическое оружие, мотоциклы и карты, водно-моторная и учебная техника.
 
Посетители смогут ознакомиться с работой спортивных секций по техническим и военно-прикладным видам спорта, которые функционируют в районных оргструктурах, достижениями спортсменов оборонного общества, а также подготовкой водителей в автошколах ДОСААФ. В этот день будет организована работа военно-полевой кухни.
 
Конкурс на лучшего водителя пройдет на площадке возле торгового центра «Магнит» (проспект Дзержинского, 106) с13:00 до 15:00. В нем сможет принять участие любой автолюбитель, имеющий права на управление механическим транспортным средством.
 
Кроме того, гости праздника смогут ознакомиться с мобильными экспозициями историко-культурного комплекса «Линия Сталина» и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
 
А на сценической площадке парка им. М. Павлова состоится концерт творческого коллектива учреждения культуры «Республиканский Дом ДОСААФ». 

Наши партнеры: