Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Новости

08-08-2016

Борисовская ДОСААФ: Встреча призывников с ветераном Вооруженных сил
Борисовская ДОСААФ: Встреча призывников с ветераном Вооруженных сил
Борисовская ДОСААФ: Встреча призывников с ветераном Вооруженных сил
Борисовская ДОСААФ: Встреча призывников с ветераном Вооруженных сил
 

Призывников, проходящих обучение в Борисовской оргструктуре ДОСААФ, принимают в ряды оборонного Общества  с участием преподавательского  состава и ветеранов Вооруженных сил.

В этот раз курсанты познакомились с полковником в отставке Геннадием  Артемовым, который прослужил в армейских рядах более 30 лет,  удостоен Ордена «За службу Родине» и многих медалей. Ветеран в своем выступлении обратил внимание присутствующей молодежи на важность  изучения  водительской специальности для успешной службы в  белорусской армии. Молодые люди  узнали также  о достойных  поступках их сверстников при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, где ветеран Вооруженных сил Геннадий Артемов проходил службу.  В завершение встречи офицер  вручил учащимся членские билеты ДОСААФ,  пожелал успехов в обучении и  службе.

За шесть месяцев 2016 года выпущено 46 призывников военно-учетных специальностей, направленных местным военным комиссариатом, и 124 военнослужащих – водителей  частей Министерства обороны Республики Беларусь. 

Курсанты очередного набора, уроженцы Борисова, Жодино, Борисовского и Смолевичского районов начали обучение в автошколе  несколько недель назад и уже оценили высокий уровень подготовки по специальности. Для обучения будущих военных автомобилистов привлекается преподавательский состав высшей квалификации, а учебная и материальная база отвечает всем современным требованиям. 

Подготовка молодежи к военной службе, содействие патриотическому воспитанию граждан  являются важными задачами Борисовской оргструктуры ДОСААФ.

Александр МИРОНОВ, Борисовская ОС ДОСААФ

Наши партнеры: