11-08-2026
История Дзержинской районной организационной структуры (РОС) ДОСААФ берет свое начало 10 сентября 1953 года. Именно в это время на территории Дзержинского района был создан Дзержинский спортивно-технический клуб. Дзержинский СТК занимался подготовкой водителей 3 класса, переподготовкой водителей на 1 и 2 классы. Наряду с подготовкой водителей, в Дзержинском СТК были организованны кружки для юношей по мотокроссу и картингу.
В 1991 решением VIII – внеочередного съезда ДОСААФ Республики Беларусь от 16.10.1991 года Дзержинский СТК был преобразован в Дзержинско-Узденский межрайонный совет БелОСТО.
Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 30.07.2003 года № 336 и постановлению ХI – съезда ДОСААФ от 20.08.2003 Дзержинско-Узденский межрайонный совет БелОСТО преобразован в республиканское государственно-общественное объединение «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь» (ДОСААФ).
Основным предназначением объединения, начиная с первого дня ее образования, является подготовка специалистов массовых технических профессий для народного хозяйства, подготовка квалифицированных, технически грамотных специалистов для Вооруженных Сил и воинских формирований, содействие патриотическому воспитанию граждан, участие в подготовке молодежи к военной службе и трудовой деятельности, развитие технических видов спорта.
Большой вклад в развитие Дзержинской РОС ДОСААФ внес Башмаков В.П., который отработал председателем более 10-ти лет. Свой богатый опыт учащимся передаёт преподаватель высшей категории Карпейчик А.В., который трудится в организации с 2015 года. Подбором кадров для организационной структуры уже 17 лет занимается Уельская З.Н. И, конечно, следует отметить работу мастеров производственного обучения Ахрема Р.Р., ( трудится с 1988 года ), Нагибовича Д.А. (трудится с 2009года).


Наши партнеры:
|
|

