24-06-2026
22.06.2026 года специалист по патриотическому воспитанию Слободенюк И.А. и специалист по учебной работе Самусева В.Л. приняли участие в общерайонном митинге, который состоялся на мемориале жертвам геноцида по ул. Первомайской. На трагическом месте в октябре 1941 года оккупанты расстреляли около двух тысяч мирных жителей города еврейской национальности. Ровно в полдень дзержинцы присоединились к Всебелорусской минуте молчания, почтив память всех жертв войны. Затем участники митинга возложили венки и цветы к подножию мемориала.
На заключительном этапе мероприятия участники высадили аллею из берез. Она появилась в память о сожженных фашистами деревнях Дзержинщины – Любожанке, Глухом Перхурово, Литавце, Садковщине и Скирмантово. Живые деревья стали символом несгибаемости и вечной благодарности предкам.



Наши партнеры:
|
|

