Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

21-09-2022

20 сентября 2022 года на базе Учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» (далее – НДЦ «Зубренок») (Минская область, Мядельский район, поселок Зубреновка) проведены ежегодные соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки среди учащихся специализированных кадетских учебных заведений из Республики Беларусь и Российской Федерации.
 
 
Приказом председателя Организационной структурой г. Минска и Минской области ДОСААФ утверждена судейская коллегия соревнований, в состав которой вошли опытные судьи по спорту из Молодечненской ООС ДОСААФ, Вилейской и Мядельской РОС ДОСААФ.
Главный судья соревнований – Козлова Лариса Мечиславовна, судья по спорту первой категории, тренер по спорту Молодечненской ООС ДОСААФ, имеет большой опыт тренерской судейской работы по стрельбе пулевой. 
Определение победителей осуществлялось по двум группам:
    - «Военно-патриотические классы» (ВПК);
    - «Кадетские корпуса, училища» (КК).
 
     
 
Состав участников от каждой группы – 3 человека и 1 представитель. Всего в соревнованиях участвовало 126 спортсменов, которые представляли 42 команды. 
Участники соревнования выполняли стрельбу из положения  стоя без упора,  3 пробных выстрела и 5 зачетных по мишени № 9. Общее время стрельбу – 12 минут.
Результаты участников  соревнований определялись  по наибольшей сумме очков. 
 
ИТОГИ соревнований
 
Группа «Военно-патриотические классы» (ВПК)
(всего 66 участников, 22 команды)
 
ИТОГИ командного зачета в группе ВПК
 
1 место - Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слонима» (117 оч.)
2 место - Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Гомеля» (112 оч.)
3 место - Государственное учреждение образования «Средняя школа № 35 г. Бреста» (110 оч.)
 
ИТОГИ личного зачета среди мальчиков в группе ВПК 
1 место – Гришаев Максим (Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Гомеля») (44 оч.)
2 место – Гладиков Арсений (Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г.Орша») (44 оч.)
3 место – Починок Павел (Государственное учреждение образования 
«Средняя школа №9 г. Гомеля») (42 оч.)
 
     
 
ИТОГИ личного зачета среди девочек в группе ВПК 
1 место –  Козупица Анастасия  (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Военно-патриотический центр «Патриот») 
(43 оч.)
2 место – Фурсова Маргарита (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Липецкой области «Кадетская школа имени майора милиции Коврижных А.П.» (41 оч.)
3 место – Ворбей Анастасия (Государственное учреждение образования «Средняя школа № 35 г. Бреста») (38 оч.)
 
Группа «Кадетские корпуса, училища» (КК)
(всего 60 участников,20 команд)
 
ИТОГИ командного зачета в группе КК
1 место – Государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ» (129 оч.)
2 место – Государственное учреждение образования «Витебское кадетское училище» (126 оч.)
3 место – Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» (120 оч.)
 
ИТОГИ личного зачета среди мальчиков в группе КК 
1 место – Хона Артём (Государственное учреждение образования «Витебское кадетское училище») (46 оч.)
2 место – Шведчиков Максим Областное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова», Ульяновская область(45 оч.)
3 место – Моисеенков Артём (Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение с интернатом «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус») (44оч.)
 
ИТОГИ личного зачета среди девочек в группе КК
1 место –  Яцевич Анна (Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище» (45 оч.)
2 место – Горожан Анна (Государственное учреждение образования «Минское областное кадетское училище») (43 оч.)
3 место – Никитина Кристина (Государственное учреждение образования «Полоцкое кадетское училище» (43 оч.)
 
 
Победители и призеры награждены дипломами и медалями Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ.
 

Наши партнеры: