Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

05-10-2021

27 сентября 2021 года на базе Учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» (далее – НДЦ «Зубренок») (Минская область, Мядельский район, поселок Зубреновка) проведены ежегодные соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки среди учащихся специализированных кадетских учебных заведений из Республики Беларусь и Российской Федерации.
 
Приказом председателя Организационной структурой г. Минска и Минской области ДОСААФ утверждена судейская коллегия соревнований, в состав которой вошли опытные судьи по спорту из Молодечненской ООС ДОСААФ, Вилейской и Мядельской РОС ДОСААФ.
Главный судья соревнований – Козлова Лариса Мечиславовна, судья по спорту первой категории, тренер по спорту Молодечненской ООС ДОСААФ, имеет большой опыт тренерской судейской работы по стрельбе пулевой. 
Определение победителей осуществлялось по двум группам:
    - «Военно-патриотические классы» (ВПК);
    - «Кадетские корпуса, училища» (КК).
Состав участников от каждой группы – 3 человека и 1 представитель. Всего в соревнованиях участвовало 126 спортсменов, которые представляли 42 команды. 
Участники соревнования выполняли стрельбу из положения  стоя без упора,  3 пробных выстрела и 5 зачетных по мишени № 9. Общее время стрельбу – 12 минут.
Результаты участников  соревнований определялись  по наибольшей сумме очков. 
 
ИТОГИ соревнований
 
Группа «Военно-патриотические классы» (ВПК)
(всего 63 участников, 21 команда)
 
ИТОГИ командного зачета в группе ВПК
 
1 место - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Балтийский берег», Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №454 Санкт - Петербург.
2 место - Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слонима»
3 место - Государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Борисова»
 
 
ИТОГИ личного зачета среди девочек в группе ВПК 
1 место –  Ревякина Анжелика (Государственное учреждение образования «Средняя школа № 27 г. Бобруйска»)
2 место – Бойкова Софья (Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тургиновская средняя общеобразовательная школа»), Тверская область.
3 место – Жагрова Светлана (Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Военно – патриотический центр «Патриот»), Псковская область.
 
ИТОГИ личного зачета среди мальчиков в группе ВПК 
1 место – Захвицевич Ярослав  (Государственное учреждение образования 
«Средняя школа № 7 г. Борисова»)
2 место – Олейник Евгений (Муниципальное бюджетное учреждение образования «Гвардейская школа №1»)
3 место – Лавренюк Андрей (Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г. Слонима»)
 
Группа «Кадетские корпуса, училища» (КК)
(всего 63 участников,21 команд)
 
ИТОГИ командного зачета в группе КК
1 место – Государственное учреждение образования «Брестское  областное кадетское училище»
2 место – Государственное учреждение образования «Гомельское областное кадетское училище»
3 место – Государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»
 
ИТОГИ личного зачета среди девочек в группе КК 
1 место – Куст Юлия (Государственное учреждение образования «Гомельское областное кадетское училище»
2 место – Савенкова Кристина (Областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа-интернат «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус»)
3 место – Родион Александра (Государственное учреждение образования «Гродненское областное кадетское училище»)
 
ИТОГИ личного зачета среди мальчиков в группе КК 
1 место – Жуков Георгий (Государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС РБ»)
2 место – Истомин Александр (Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  школа-интернат «Царев - Алексеевский кадетский корпус»), Белгородская область
3 место – Волощук Владислав (Государственное учреждение образования «Брестское  областное кадетское училище»)
 
Победители и призеры награждены дипломами и медалями Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ.
 

Наши партнеры: