Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

27-03-2017

     17 марта 2017 года подведены итоги работы трудового коллектива Советской районной организационной структуры ДОСААФ за 2016 год.
 
     В докладе председателя Советской РОС ДОСААФ Кривенко Александра Григорьевича отмечено, что приоритетным направлением работы коллектива в 2016 году была подготовка водителей категории «В», которая осуществлялась в соответствии с требованиями руководящих документов Совета Министров, Госстандарта Республики Беларусь, указаний центрального совета ДОСААФ и Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ. В основном, с поставленными задачами на 2016 год, Советская РОС ДОСААФ справилась.
     В 2016 году в Советской РОС ДОСААФ по плану должно быть подготовлено водителей механических транспортных средств категории «В» - 321 человек, подготовлено 323 человек, что составляет – 100,6 % от годового плана.
     Процент сдачи теоретического экзамена в РЭП ГАИ с первого раза составил 86,1 %, практического экзамена с первого раза 32,2 %.
     По итогам работы в 2016 году лучшим преподавателем стал Ребров Юрий Иванович, с процентом сдачи учащимися квалификационного экзамена в РЭП ГАИ – 90,5 %, лучшим мастером производственного обучения управления механическим транспортным средством стал Лаптиев Юрий Иванович, с процентом сдачи учащимися квалификационного экзамена в РЭП ГАИ – 37,0 %. Приказом председателя  Советской РОС ДОСААФ они награждены вымпелами «Лучшему преподавателю» и «Лучшему мастеру производственного обучения». 
 
 
     Большое внимание Советская РОС ДОСААФ в 2016 году уделяла патриотическому воспитанию членов ДОСААФ и допризывной молодежи. В ноябре 2016 года года первичные организационные структуры Советской РОС ДОСААФ приняли участие в IV Республиканском фестивале песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня!», где определились победители для участия во втором туре фестиваля, на котором Анастасия Кравченя из первичной организационной структуры ДОСААФ ГУО «Средняя школа № 53 
г. Минска» стала лауреатом первой премии. На третьем финальном туре жюри определило Анастасию Кравченя лауреатом премии «Гран-при».
 
 
     В феврале проведен месячник оборонно-патриотической и спортивной работы посвященный Дню защитников Отечества и  Вооруженных Сил Республики Беларусь, в апреле – мае посвященный Дню Великой победы в Великой Отечественной войне, в ходе которых проведены встречи с участниками Великой Отечественной войны, воинами интернационалистами и ветеранами Вооруженных Сил, «Дни открытых дверей» в воинских частях и на факультете внутренних войск Военной академии Республики Беларусь, лично-командные  соревнования по пулевой стрельбе среди учреждений образования Советского района.
     Спортсмены команд Советской РОС ДОСААФ в 2016 году приняли участие:
     в 11 областных чемпионатах и соревнованиях, из них
     по автомодельному спорту - в 5 открытых чемпионатах заняли 1 место;       
     по скоростной радиопеленгации – 1 место;
     скоростной радиотелеграфии – 1 место;
     спортивной радиотелеграфии - 2 место;
     по радиоспорту – 1 место;       
     по стрелковому виду спорта – 7 место;
      в 9 открытых чемпионатах Республики Беларусь по автомодельному виду спорта, на которых были  заняты только первые места.
Специалист по идеологической, организационно-массовой и спортивной работе Виктор Щевченко.
 

Наши партнеры: