+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

10-01-2017

В средней школе № 3 г. Копыля прошли открытые соревнования спортивной секции по стрельбе из пневматической винтовки.

Спортивные секции по стрельбе достаточно популярны среди учащихся Копыльщины. Стоит отметить, что ребята делают большие успехи в этом виде спорта. А это хороший старт для подготовки новых спортивных звезд.

И среди наших земляков немало таких примеров: Александр Сыман (старший тренер мужской сборной Республики Беларусь по биатлону), Дарья Юркевич (недавно занявшая третье место на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции) и Дарья Нестерчик (неоднократный призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров в эстафетных гонках).

В тире средней школы № 3 г. Копыля прошли открытые соревнования спортивной секции по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся 2–7 классов.

Мероприятие было приурочено к 90-летнему юбилею ДОСААФ, который будет отмечаться в этом году.

Соревнования были организованы в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, работы секций по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, привлечения молодежи к занятиям стрелковым спортом, а также с целью выявления лучшего стрелка. Председатель Копыльской РОС ДОСААФ Александр Касинский отметил, что спортивные секции в Копыльском районе позволяют воспитывать новых звезд биатлона и других видов спорта.

В стрельбе принимало участие 42 человека — из них 18 детей занимается в спортивной секции. Инструктор-методист по физкультурно-массовой и спортивной работе Тамара Квач-Сыс следила за проведением соревнований, отметив, что у многих ребят очень хорошие результаты. А лидирующие позиции расположились следующим образом: среди 2–3 классов первое место занял Виктор Мельниченко, вторым оказался Даниил Карпиленя, на третьей позиции Глеб Луцевич. Среди девочек этой же возрастной группы первой стала Диана Бойко, Елена Козел — вторая, Ксения Коледа — третья.

Среди учащихся 4–5 классов на первом месте оказался Назар Квач, Матвей Малиновский стал вторым, третье место занял Петр Тележников. У девочек лидер — Дарья Касинская, Яна Гороховик — на второй позиции, а Анна Музыка оказалась на третьем месте.

Среди самых старших, 6–7 классов, у мальчиков Вова Шубин занял первое место, Стас Игонин — второе, а Влад Снежко завершил тройку лидеров. Среди девочек Екатерина Онищенко стала первой, второе место у Кристины Уласович, на третьем месте — Алина Комяк.

Александр Касинский вручил дипломы всем победителям в своих категориях, а также общие подарки всем участникам — сладкие призы.