oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

12-10-2016

Семь призовых мест на Кубке ДОСААФ по мотокроссу

В Минском районе на мотокроссовой трассе п.Боровая 08 – 09 октября 2016 года состоялся открытый Кубок ДОСААФ по мотоциклетному кроссу, посвященный памяти А.В.Тылецкого.

Организаторы соревнований: Организационная структура г.Минска и Минской области ДОСААФ и СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ.

В открытии соревнований принимали участие: заместитель председателя центрального совета ДОСААФ Мирошниченко А.А., председатель Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ Лучина С.М., генеральный секретарь ОО «Белорусская федерация мотоциклетных видов спорта» Станишевский Е.М. и директор СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ Клишевич Д.А.

Соревнования состоялись в 12 классах, в которых принял участие 91 спортсмен, в том числе 6 спортсменов из Российской Федерации и 1 – из Германии.

Первому дню соревнований сопутствовала хорошая погода, а второй день был дождливым. Однако это не помешало нашим спортсменам занять призовые места.

Команду Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ на соревнованиях представляли спортсмены секций по мотокроссу из Центральной РОС и Молодечненской ООС, которая в упорной борьбе заняла III командное место. Тренер команды – Макогон Олег Валентинович.

В личном зачете спортсмены завоевали 6 призовых мест:

Быховец Антон, спортсмен Центральной РОС ДОСААФ, занял два призовых места:  II место в классе мотоциклов «125см3, мужчины» и III место в классе мотоциклов «125см3, юноши».

Куропатский Павел, спортсмен Молодечненской ООС, занял III место в классе «Хобби».

Толкачев Сергей, спортсмен Центральной РОС ДОСААФ, занял III место в классе «OPEN».

Куропатский Павел, спортсмен Молодечненской ООС, занял III место в классе «Хобби», количество участников данного класса составило 20 спортсменов.

Коростик Виталий, спортсмен Молодечненской ООС, занял II место в классе «Ветеран».

Спортсмены награждены призами, медалями и ценными подарками от организаторов и спонсоров соревнований.

Татьяна НАБОК, ведущий специалист по техническим видам спорта Организационной структуры г.Минска и Минской области ДОСААФ