+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

26-09-2016

23-24 cентября на базе ГУО «СШ №6 г.Жодино» состоялся спортивный праздник среди допризывной и призывной молодежи  учреждений образования г. Жодино.

Соревнования прошли в честь Дня города и в рамках республиканской патриотической акции «ДОСААФ – это наши традиции, школа мужества, школа отваги!».

Организаторы: Смолевичская объединенная организационная структура ДОСААФ и отдел образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома.

Спортивные команды  учреждений образования  г.Жодино состязались в  стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, жиме гири и в перетягивании каната.

По итогам спортивного праздника в различных видах состязаний победителями и призерами стали:

- в силовой гимнастике (жим гири 16 кг):

1 место – Мирзоев Вугар  (ГУО «Гимназия №1 г.Жодино»);

2 место – Ковалевский-Мацуль Дмитрий (ГУО «СШ №5 г.Жодино»);

3 место – Рудик Евгений  (ГУО «СШ №6 г.Жодино»).

- в  стрельбе из пневматической винтовки (личное первенство):

1 место – Марцевич Павел (ГУО «СШ №6 г.Жодино»);

2 место – Рудик Евгений (ГУО «СШ №6 г.Жодино»);

3 место –  Карпуть Дмитрий  (ГУО «СШ №4 г.Жодино»).

- в подтягивании на перекладине:

1 место – Войтов Владислав (ГУО «СШ №6 г.Жодино»);

2 место –  Рудик Евгений  (ГУО «СШ №6 г.Жодино»);

3 место – Стрельчонок Павел (ГУО «СШ №4 г.Жодино»).

Наиболее зрелищные соревнования состоялись в перетягивании каната. В упорной борьбе победу праздновали юноши  ГУО «Гимназия №1 г.Жодино».

По итогам соревнований: 1 место заняла команда ГУО «СШ №6 г.Жодино» (руководитель команды Кравцов Олег);   2 место заняла команда ГУО «СШ №8 г.Жодино» (руководитель Павлович Сергей),  3 место заняла команда ГУО «СШ №9 г.Жодино» (руководитель Цинкевич Михаил).

Специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФ Корнеевец Петр Михайлович вручил участникам состязаний  членские билеты ДОСААФ.

По итогам спортивного праздника команда ГУО «Гимназия №1 г.Жодино», победитель в перетягивании каната, была награждена сладким призом, а победители и призеры в личном первенстве – дипломами от Смолевичской ООС ДОСААФ.

В командном первенстве призы и грамоты были вручены от отдела образования, спорта и туризма Жодинского горисполкома.

Петр КОРНЕЕВЕЦ, специалист по идеологической, организационно-кадровой и спортивной работе Смолевичской ООС ДОСААФ