Официальный сайт Организационной структуры
города Минска и Минской области

ДОСААФ
"ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ,
АВИАЦИИ И ФЛОТУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"
+375(17) 207-37-58
oblminsk_dosaaf@tut.by

Главная - Патриотическое воспитание и спорт

04-01-2021

В Беларуси с 1 января отменяется госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении — теперь вместо нее будет транспортный налог. Хорошая новость — платить придется меньше, а процесс будет отвязан от техосмотра. Это предусмотрено Законом «Об изменении Налогового кодекса», который был опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале. Положение о транспортном налоге вступает в силу сегодня, 1 января.
 
В Беларуси с 1 января вместо госпошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении вводится транспортный налог. Его будут уплачивать все собственники транспортных средств, зарегистрированных в базе ГАИ МВД.
 
Ставки налога в сравнении с госпошлиной снизятся. Размер транспортного налога будет зависеть от веса и фактического времени владения машиной.
 
Подробно о том, кто будет налог платить, как и когда его нужно уплачивать, кто будет контролировать этот процесс и кто освобождается от уплаты, можно прочитать тут: https://auto.tut.by/news/road/711922.html
 

Наши партнеры: